Subasta 885T, Lote # 70
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jal., 1915 - Cd. México, 2006). Dolientes. Grabado, serie 22/35. Firmado y fechado 1968. Con dedicatoria. Enmarcado. Presenta desgaste. Dimensiones: 24 x 19 cm. Estimado $ 3,500-5,000