Subasta 883T, Lote # 296
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera tallada. Con cubierta circular, 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Decoradas con motivos estriados. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 66 x 48 cm. Ø Estimado $ 4,000-5,000