Subasta 883T, Lote # 137
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo sable. Decorada con rosetones, palmetas y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 39 x 45 x 45 cm. Estimado $ 1,200-2,000