Subasta 879, Lote # 122
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmado y fechado 69 Conté y pastel sobre papel Con certificado de autenticidad de Galería Mer Kup firmado por el artista, mayo del 2006. Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, julio del 2018. 49.5 x 64 cm Estimado $30,000-40,000