Subasta 874T, Lote # 13
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos labrados, asientos de palma tejida, travesaño inferior y soportes tipo bollo. Decoradas con motivos radiales, rosetones y columnas compuestas. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000