Subasta 874T, Lote # 12
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos tallados, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con medallones con rostros de campesinos y acantos. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000