Subasta 874, Lote # 33
Piranesi, Giovanni Battista. Veduta degli Avanzi del Tempio della Pace. Roma, 1757. Aguafuerte, 40.3 x 54.5 cm., recortado en márgenes, afecta texto en parte inferior. Enmarcado. Estimado $2,000-3,000