Subasta 871, Lote # 82
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ
(Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Ciudad de México, 1965)
Sin título
Firmados
Óleo sobre tabla
Piezas: 2, enmarcadas juntas
Presentan craqueladuras, desprendimiento de capa pictórica y una perforación.
a) 15.5 x 10 cm, b) 15.5 x 7 cm
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |