Subasta 871, Lote # 71
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Probando papeles #16 y #16bis Firmada y fechada Barcelona 29. IV. 1981 al frente y al reverso Tinta sobre papel, doble vista Publicada en: GÓMEZ-SICRE, José. José Luis Cuevas en torno al papel. Autorretrato con modelo. Barcelona. Ediciones Polígrafa S. A., 1983, pp. 84 y 85. 11.5 x 20 cm Estimado $26,000-40,000