Subasta 860, Lote # 150
TOCADOR FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo NAPOLEÓN III. Elaborado en madera ebonizada y enchapada con aplicaciones de metal dorado y decorado con un motivo central floral. Cubierta abatible con espejo y tres compartimentos al interior, en una bandeja desmontable. Cuatro soportes cabriolé. Detalles de conservación. 72 x 57 x 41 cm Estimado $ 10,000-18,000