Subasta 860, Lote # 149
TOCADOR FRANCIA, SIGLO XIX
Madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Tres cubiertas abatibles, la central con una luna y las laterales con compartimentos al interior. Dos cajones frontales, con tres cajones simulados, y una superficie de escritura deslizable y recubierta de piel. Cuatro soportes. Detalles de conservación y estructura. 74 x 77.5 x 45 cm Estimado $ 12,000-18,000