Subasta 834T, Lote # 226
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral multicolor y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolilladas, fisuras, humedad, manchas, marcas y desgaste. Estimado $3,000-4,000