Subasta 834T, Lote # 225
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Estimado $3,000-4,000