Subasta 1048, Lote # 70
MONTURA CHARRA ANTIGUA DE MEDIA GALA
PUEBLA, MÉXICO, CA. 1900
Silla de esqueleto "cola de pato" cincelada y bordada con hilo de pita. Fuste adornado con plata repujada y herraje completo de bronce incrustado, con diseños de hojas de parra y vides.
Detalles de conservación
Estimado $25,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |