Subasta 1021T, Lote # 26 Lote de 3 platos decorativos. Francia. Siglo XX. Consta de: a) "Bonaparte traversant les Alpes". Elaborado en porcelana Limoges. Marca Henri D'Arceau L. & Fils. Decorado con la reporducción de la obra de Claude Boulmé, de la serie "Joséphine et Napoléon". Firmado. Primera edición. Producción limitada. No. Serie BP300. Con certificado de autenticidad. Dimensiones: 2 x 21 cm. Ø b) "L'Impératrice Joséphine". Elaborado en porcelana Limoges. Marca Henri D'Arceau L. & Fils. Decorado con la reporducción de la obra de Claude Boulmé, de la serie "Joséphine et Napoléon". Firmado. Primera edición. Producción limitada. No. Serie BS182. Con certificado de autenticidad. Dimensiones: 2 x 21 cm. Ø c) Plato elaborado en porcelana Sèvres. Con portaplatos de acrílico. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, roleos, par de amorcillos, esmalte dorado y sello de Sèvres. Dimensiones: 3 x 25 cm. Ø Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $8,000-10,000