Subasta 1021T, Lote # 27
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, zoomorfos a manera de aves y esmalte dorado. Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes. Dimensiones: 46 x 18 cm. Ø Estimado $1,300-1,500