Descripción detallada Lote 8

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1021T, Lote # 8

Lote mixto de 8 piezas.
Diferentes orígenes y marcas.
Siglo XX.
Elaborados en madera, metal dorado, material sintético y cristal.
Consta de: revolver, cabeza olmeca, fragata dentro de cápsula, par de soportes de libros a manera de navío, Caravela "Sta. María" de Cristobal Colón dentro de licorera con base, figura zoomorfa enmarcada, prisma con goleta electrificado para ilumanación y perchero con el Código Internacional de Señales.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
Dimensiones: 23 x 15 x 10 cm. (mayor)
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote