Descripción detallada Lote 7

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1021T, Lote # 7

Lote mixto de 22 piezas.
Diferentes orígenes y marcas.
Siglo XX.
Elaborados en metal, pasta, tela y material sintético.
Consta de: barco vikingo diseño a escala, salvavidas, barómetro decorado con figura decorativa de Capitán, marinero con sogas, capitán con catalejo, marinero con pata de palo, marinero con palo, capitán con timón, marinero con ancla en bajo relieve, portabanderas con banderas miniatura de diferentes países, pisapaples y 11 faros.
Algunos electrificados para luz y con bases.
Uno con capelo de acrílico.
Decorados con elementos a manera de timón, motivos vegetales, arquitectónicos, orgánicos, zoomorfos, sogas, anclas y elementos de la marina.
Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimientos, detalles de estructura, faltantes y requieren servicio.
Dimensiones: 38 x 18 x 58 cm y 36 x 73 x 6 cm. (mayores)
Estimado $2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote