Subasta 0072M, Lote # 369
Álvaro Santiago (Oaxaca, Oaxaca 1953) Sin título. Terracota policromada. Diseño de tondo. Firmado y fechado 84. Detalles de conservación, presenta craqueladura y rotura parcial. 49 Ø cm Estimado $3,000-6,000