Subasta 0071M, Lote # 480
Juego de té.
Japón, siglo XX.
Elaborado en porcelana Saji Fine China con filos en esmalte dorado.
Para 6 servicios.
Decorados con motivos florales y orgánicos en azul cobalt.
Consta de: 6 tazas, 6 platos base, cremera, azucarera y tetera con mecanismo músical de cuerda.
Detalles de conservación, despostillados.
22 cm de altura (mayor)
Piezas: 15
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |