Subasta 0050M, Lote # 519
Divino Rostro, a la manera de Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1617 – 1682) Siglo XX. Encáustica sobre tabla de madera. Marcado al anverso: "Bartolomé Esteban Murillo 1679". Detalles de conservación, roturas y craqueladuras. 46 x 36 cm Estimado $1,500-2,000