Subasta 0050M, Lote # 520
Lote de paisajes. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: a) Jorge Cázeres. Vista de Monterrey con el Cerro de la Silla. Firmado y fechado 1977. b) Sembradío y montañas. Óleo sobre tela. Firmado "M.R. González O.". c) Cielo y llanura. Acrílico sobre papel algodón. Firmado "Preciado". Fechado 70. Enmarcados. Detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $2,500-4,000