Subasta 0021M, Lote # 317
Retrato de Sor María Juana del Señor de San Rafael, del convento de Santa Clara Puebla. México, siglo XIX. Óleo sobre tela. Firmado "Minó" y fechada 1850. Enmarcada. Detalles ligeros de conservación. 60 x 77 cm Estimado $3,200-5,000