Subasta 0021M, Lote # 316
Par de columnas estípite. México, principios del siglo XX. Estilo Barroco. Elaboradas en madera tallada y policromada. Decoradas con elementos florales, ángeles, veneras y motivos orgánicos. Detalles de conservación. 197 x 26 cm Piezas: 2 Estimado $7,000-12,000