Subasta 0006M, Lote # 100
Espejo de recibidor. Siglo XX. Luna circular convexa. Marco cuadrado en madera tallada estilo churriguera, con motivos orgánicos y florales de acabado en hoja de oro. Presenta desgaste. Dimensiones: 65 x 65 cm. Estimado $3,000-5,000