Subasta 0006M, Lote # 101
Lote de artículos decorativos.
China, siglo XX.
Consta de:
a) Tetera. Estilo cantonés familia rosa. Porcelana de exportación policromada. Decorada con motivo florales. Con dos asas de alambre cubiertas de hilo.
b) Plato. Porcelana de exportación. Pintada a mano. Diseño hexagonal. Decorado con guerrero.
Detalles de conservación.
Piezas: 2.
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |