Subasta 1016T, Lote # 263
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Con cubierta rectangular, 3 extensiones, 8 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos. Decorado con grecas, elementos vegetales, orgánicos, lacería y molduras. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 77 x 184 x 97 cm. Estimado $2,500-3,500