Subasta 1016T Lote 251
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lote de 3 periqueras. Siglo XX. En talla de madera. 2 en color blanco. Una con asiento de palma. 100 x 43 x 43 cm. (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1016T Lote 252
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera estucada y dorada. Con luna rectangular biselada. Dimensiones: 105 x 166 x 8 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 1016T Lote 253
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Subasta 1016T Lote 254
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Color blanco. Decorada con esmalte dorado. 39 x 140 cm. Ø
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,400
Subasta 1016T Lote 255
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 mesas auxiliares. SXX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares y fustes arquitectónicos. 56 x 75 x 45 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1016T Lote 256
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Carrito de servicio. Siglo XX. En madera. 2 niveles. Con cubierta rectangular abatible, cajón, charola y 6 depósitos. 83 x 94 x 80 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1016T Lote 257
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con paredes de cristal curvo, par de puertas y soportes semicurvos. 160 x 143 x 41 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1016T Lote 258
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 muebles. SXX. En madera. Consta de: Cabecera king size con 4 paneles de bejuco y Consola tocadiscos Magnavox.
Subasta 1016T Lote 259
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Marca Chippendale. Con 12 cajones con tiradores de metal dorado. 84 x 220 x 50 cm.
Subasta 1016T Lote 260
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Reloj Grandfather. Inglaterra. Siglo XX. En talla de madera. Marca Tempus Fugit. Mecanismo de péndulo. 188 x 40 x 26 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200
Subasta 1016T Lote 261
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Juego de 3 vitrinas. EU. SXX. En talla de madera. Marca Henredon. Con puertas de cristal y paredes de cristal biselado. 216 x 87 x 35cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 1016T Lote 262
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Subasta 1016T Lote 263
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Con 3 extensiones y 8 cajones con tiradores de metal dorado. 77 x 184 x 97 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1016T Lote 264
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Comedor. SXX. Estilo español. En madera tallada. Consta de: Mesa, 2 gabinetes, 6 sillas, 2 sillones y trinchador. 103 x 175 x 52 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000
Subasta 1016T Lote 265
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Vitrina, 2 trinchadores, mesa, 6 sillas y 2 sillones. 78 x 225 x 126 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000
Subasta 1016T Lote 266
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lote de 3 mesas. SXX. En madera. Una de centro y 2 laterales. Con cubiertas rectangulares, fustes acanalados. 39 x 120 x 54 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1016T Lote 267
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Juego de 6 sillas y 2 sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color verde.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1016T Lote 268
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Tapicería en gamuza color marrón y beige. Consta de: Sofá de 3 plazas y Loveseat.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 1016T Lote 269
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño a manera de ventana. En talla de madera. Con 2 lunas rectangulares. 136 x 92 x 5 cm.
Subasta 1016T Lote 270
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Reloj de pared. SXX. En madera y vinipiel. Mecanismo de cuarzo. Con carátula circular, indices romanos y manecillas caladas. 70x48x7 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1016T Lote 271
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Mesa auxiliar. SXX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular. Decorada en marquetería. Dimensiones: 56 x 62 x 62 cm.
Subasta 1016T Lote 272
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soportes semicurvos. 69 x 74 cm. Ø
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1016T Lote 273
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Par de sillas periqueras. SXX. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos, fustes compuestos y chambrana en caja. 100 x 63 x 38 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1016T Lote 274
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lote 2 vitrales. Siglo XX. En vidrio emplomado. En colores rojo, marrón, amarillo, blanco, verde y rosado. 68 x 48 x 1 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $5,500
Subasta 1016T Lote 275
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lote de 6 sillas Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con respaldos semiabiertos, asientos en tapicería color blanco.