Subasta 912, Lote # 212
ALICE RAHON (Chenecey-Buillon, Francia, 1904 - Ciudad de México, 1987) Théâtre antique Firmada y fechada 62 Tinta sobre papel Agradecemos a Oscar Román por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2019. Presenta mínimos dobleces en las orillas del papel. 42.5 x 53 cm Estimado $65,000-80,000