Descripción detallada Lote 124

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912, Lote # 124

ALBERTO CASTRO LEÑERO
(Ciudad de México, 1951 - )

Sin título, 1998
Firmada
Escultura en bronce a la cera perdida 15 / 25
Con certificado de autenticidad de Galería El Estudio, firmado por el artista, octubre de 1998.
Presenta detalles de conservación.
27 x 29 x 10.3 cm
Estimado $50,000-70,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote