Descripción detallada Lote 36

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 688, Lote # 36

JUAN SORIANO
Retrato de mujer
Firmado y fechado 36.
Óleo sobre fibracel.
Con certificado de autenticidad firmado por el artista, México DF 11 junio 2003.
Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2013.
(N. Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006)
70 x 47.5 cm
Estimado $180,000-220,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote