Descripción detallada Lote 263

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 263

Escritorio.
Siglo XX.
En talla de madera de caoba.
Con cubierta rectangular, 3 extensiones, 8 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos.
Decorado con grecas, elementos vegetales, orgánicos, lacería y molduras.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 77 x 184 x 97 cm.
Estimado $2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote