Descripción detallada Lote 15

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1010, Lote # 15

RUFINO TAMAYO
(Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991)

Mujer en rojo, 1969
Firmada
Litografía P. de A. XIV / XX
Publicada en: PEREDA, Juan Carlos et al. Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925-1991. México. Fundación Olga y Rufino Tamayo, CONACULTA, INBA, Turner, 2004, Pág. 116, catalogada 121.
69.7 x 54.5 cm
Estimado $50,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote