1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1010 Lote 1
 Marzo 11 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado Balón 49 / 100, 22 cm diámetro
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1010 Lote 2
 Marzo 11 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Vaca y cangrejo, Firmada, Xilografía 12 / 50, 43 x 56 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 1010 Lote 3
 Marzo 11 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 41 x 51 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1010 Lote 4
 Marzo 11 2021 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada, Serigrafía 97 / 100, 55 x 75 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1010 Lote 5
 Marzo 11 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ , Sin título, Firmado Grabado al aguafuerte y aguatinta 283 / 300, 87 x 45 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 1010 Lote 6
 Marzo 11 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 29 / 100, 54 x 74 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000.

Subasta 1010 Lote 7
 Marzo 11 2021 17:00
LEONEL MACIEL, Sin título, Firmada, Litografía P / T, 60 x 80 cm

Subasta 1010 Lote 8
 Marzo 11 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Grulla y Serpiente, ca. 1980, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 35.6 x 25.8 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1010 Lote 9
 Marzo 11 2021 17:00
RUBÉN LEYVA , Cronos, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta a la poupeé 97 / 100, 60 x 84 cm, Presenta detalles de conservación

Subasta 1010 Lote 10
 Marzo 11 2021 17:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado,Grabado al aguafuerte 47 / 70, 108 x 158.5 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 130,000.

Subasta 1010 Lote 11
 Marzo 11 2021 17:00
ISMAEL VARGAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 53 / 70, 102 x 159 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 46,000.

Subasta 1010 Lote 12
 Marzo 11 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Lion et Femmes, Firmado, Grabado al aguafuerte y punta seca P. A., 29.7 x 24 cm

Subasta 1010 Lote 13
 Marzo 11 2021 17:00
MAXIMINO JAVIER , Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 5/ 50, 80 x 60 cm

Subasta 1010 Lote 14
 Marzo 11 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Muerto el animal, 1970, Firmado, Grabado al aguafuerte Prueba de autor, 25.3 x 29.7 cm

Subasta 1010 Lote 15
 Marzo 11 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Mujer en rojo, 1969, Firmada, Litografía P. de A. XIV / XX, 69.7 x 54.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000.

Subasta 1010 Lote 16
 Marzo 11 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO , Cocodrilos II, Firmada, Litografía sobre papel japonés Estado II VI / XXII, 43 x 53 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000.

Subasta 1010 Lote 17
 Marzo 11 2021 17:00
JESÚS URBIETA, El duende y el Manglar, Firmada, Xilografía 25 / 25, 39 x 47.5 cm

Subasta 1010 Lote 18
 Marzo 11 2021 17:00
DEMIÁN FLORES, Sin título, Firmada Litografía 19 / 20, 87 x 115 cm

Subasta 1010 Lote 19
 Marzo 11 2021 17:00
DEMIÁN FLORES, Sin título, Firmado, Grabado a la ruleta y punta seca P /A, 60 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1010 Lote 20
 Marzo 11 2021 17:00
VICENTE GANDÍA, Pez, Firmado, Grabado al aguafuerte y gofrado E. A. / 100, 36 x 44 cm

Subasta 1010 Lote 21
 Marzo 11 2021 17:00
BETSABÉ ROMERO, Sin título, Firmado, Fotograbado y aguatinta P / T, 60 x 60 cm

Subasta 1010 Lote 22
 Marzo 11 2021 17:00
GEORGINA QUINTANA , Sin título, Firmado y fechado 97, Grabado al aguafuerte y ruleta a la poupeé 53 / 60, 34 x 21 cm

Subasta 1010 Lote 23
 Marzo 11 2021 17:00
CARLOS JURADO, El templo, Firmada y fechada 65, Litografía prueba de artista, 38 x 50.5 cm

Subasta 1010 Lote 24
 Marzo 11 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG , Sin título, Firmado, Giclée P /A, 44 x 31 cm

Subasta 1010 Lote 25
 Marzo 11 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Libélula, 2018, Firmada, Xilografía y serigrafía de hoja de oro 2 / 5, 79 x 116 cm. Con constancia

 2  3  4  5  6  7  8