1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1010 Lote 101
 Marzo 11 2021 17:00
LEONOR FINI Sin título, Firmada, Serigrafía 194 / 275, 55 x 72 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1010 Lote 102
 Marzo 11 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, de la carpeta Cielos Lumínicos, 1979, Firmada a lapiz, Serigrafia 71 / 100, 37 x 30 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 103
 Marzo 11 2021 17:00
RAFAEL CORONEL , Sin título, Firmada, Serigrafía 143 / 150, 43 x 33 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1010 Lote 104
 Marzo 11 2021 17:00
RAFAEL CORONEL), Universo, Firmado, Giclée sobre tela sin número tiraje, 63 x 174 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $130,000

Subasta 1010 Lote 105
 Marzo 11 2021 17:00
LEONORA CARRINGTON , Cuervos, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 20 / 25, 42 x 23 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. Vendido en $60,000

Subasta 1010 Lote 107
 Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ , De la carpeta After 50 years of Surrealism, 1974, Firmado, Grabado a la punta seca F 126 /195, 40 x 30 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 108
 Marzo 11 2021 17:00
MARC CHAGALL , Le clown fleuri, 1963, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm

Subasta 1010 Lote 109
 Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, De la carpeta After 50 years of Surrealism, 1974, Firmado Grabado a la punta seca F 126 / 195, 40 x 30 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1010 Lote 110
 Marzo 11 2021 17:00
MARC CHAGALL, Frontispiece, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1010 Lote 111
 Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO, II, Le Gout Du Bonheur, Sin firma y fechada en plancha 23.9.64 Litografía 597/666, 16 x 10 cm, con documento
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 112
 Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original VI, de la suite de 12 Litografías originales 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 31.7 x 49.6 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1010 Lote 113
 Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO, I, Le Gout Du Bonheur, Sin firma y fechada en plancha 23.9.64, Litografía 597 / 666, 17 x 11 cm, con documento

Subasta 1010 Lote 114
 Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original X, de la suite de 12 Litografías originales 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 31.7 x 49.6 cm

Subasta 1010 Lote 115
 Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Le torero hallucinogène, Firmada, Litografía 25 / 300, 64 x 49 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1010 Lote 116
 Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Triumphant Madonna, 1982, Firmada, Litografía 175 / 300, 57 x 44 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $21,000

Subasta 1010 Lote 117
 Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Le Grand Pavon, 1979, Firma bordada,Tapiz sin número de tiraje, 274 x 183 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $80,000

Subasta 1010 Lote 118
 Marzo 11 2021 17:00
MARC CHAGALL, Vision de Paris, 1960, Sin firm,a Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm

Subasta 1010 Lote 119
 Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO , Picador y matador, sin firma, linoleograbado de una edicion de 520, 27 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 120
 Marzo 11 2021 17:00
MARC CHAGALL, The Anemones, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm

Subasta 1010 Lote 121
 Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO, Avant la Pique, 1959, Sin firma, Linoleograbado de una edicion de 520, 27 x 32 cm

Subasta 1010 Lote 122
 Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Sculptures II, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 18 x 56 cm

Subasta 1010 Lote 123
 Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1 de noviembre de 1955 - 14 gennaio 1956, Sin firma, Litografia sin tiraje, 42 x 27 cm

Subasta 1010 Lote 124
 Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Star Scene, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 32 x 52 cm

Subasta 1010 Lote 125
 Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1 de noviembre de 1955 - 14 gennaio 1956, Sin firma, Litografia s/ tiraje, 27 x 42 cm

Subasta 1010 Lote 126
 Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Portraits Imaginaires, 1969, Firmada y fechada en plancha 27.5.69, Litografia a 206/250, 62 x 49 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $120,000

1  2  3  4   6  7  8