1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1010 Lote 76
 Marzo 11 2021 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO,Sin título, Firmado y fechado 96 Grabado al aguatinta 53 / 60, 30 x 39.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 77
 Marzo 11 2021 17:00
IRMA PALACIOS, Reflejos, Firmad,a Litografía 19 / 20, 87 x 115 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 78
 Marzo 11 2021 17:00
GABRIEL MACOTELA, A la selva, Firmado y fechado 19, Huecograbado y relieve en sobreimpresión Bon a Tirer, 35 x 46 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1010 Lote 79
 Marzo 11 2021 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada, Litografía 124 / 140, 89 x 120 cm

Subasta 1010 Lote 80
 Marzo 11 2021 17:00
PEDRO CORONEL , Sin título, De la carpeta Sol sobre una manta, 1977, Firmada, Litografía 40 /200, 75 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 1010 Lote 81
 Marzo 11 2021 17:00
JAN HENDRIX , Sin título, Firmada, Serigrafía H. C., 30 x 44 cm

Subasta 1010 Lote 82
 Marzo 11 2021 17:00
JORGE YAZPIK , Sin título, Firmado, Grabado colografía sin número de tiraje, 55 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 1010 Lote 83
 Marzo 11 2021 17:00

Subasta 1010 Lote 84
 Marzo 11 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 1010 Lote 85
 Marzo 11 2021 17:00
GUSTAVO ACEVES , Sin título, Firmada, Litografía 126 / 130, 87 x 116 cm

Subasta 1010 Lote 86
 Marzo 11 2021 17:00
ALFONSO MENA, Sin título, Firmados, Grabados al aguafuerte, aguatinta y barniz blando P / T, 39 x 30 cm cada uno, Piezas: 2

Subasta 1010 Lote 87
 Marzo 11 2021 17:00
ANTONIO DÍAZ , Sin título, Firmada, Litografía A / P, 70 x 100 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 88
 Marzo 11 2021 17:00
ANTONIO DÍAZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 20 / 40, 41 x 59 cm

Subasta 1010 Lote 89
 Marzo 11 2021 17:00
VICTOR VASARELY , Vega, 1980, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 65 x 65 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1010 Lote 90
 Marzo 11 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Tavoll Positive, 1970, Firmada, Serigrafía XX / CXC, 67.5 x 64.3 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 1010 Lote 91
 Marzo 11 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 65 x 65 cm

Subasta 1010 Lote 92
 Marzo 11 2021 17:00
YAACOV AGAM, Star of David, Firmada, Agamografía 81 / 99, 65 x 65 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1010 Lote 93
 Marzo 11 2021 17:00
CARLOS CRUZ-DIEZ, Stitge, Firmada, Litografía 73 / 75, 100 x 24.8 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 94
 Marzo 11 2021 17:00
CARLOS CRUZ DIEZ , Stitge, Firmada y fechada 12, Litografía 74 / 75, 100 x 24.8 cm

Subasta 1010 Lote 95
 Marzo 11 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA,Sin título, de la carpeta Popol Vuh,Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1943 en plancha, Litografia s/ tiraje, 31 x 27 cm

Subasta 1010 Lote 96
 Marzo 11 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, de la carpeta Popol Vuh, 1943, Firmada a lápiz y en plancha, Litografia sin numero de tiraje, 31 x 27 cm

Subasta 1010 Lote 97
 Marzo 11 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, de la carpeta Estampas Popol Vuh Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1943 en plancha Litografias/ tiraje, 31 x 27 cm

Subasta 1010 Lote 98
 Marzo 11 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, de la carpeta Popol Vuh, Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1943 en plancha, Litografia sin tiraje, 31 x 27 cm

Subasta 1010 Lote 99
 Marzo 11 2021 17:00
ANTONIO BERNI, serie Juanito Laguna, Juanito cazando pájaritos, Firmado, Xillocollage / lona s / n tiraje, 174x128 cm, con documento
Estimado: $ 200,000 to $ 260,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 100
 Marzo 11 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA , Ensueño de un sueño, Firmada y fechada 82, Serigrafía 13 / 50, 70 x 49 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

1  2  3   5  6  7  8