Auction 856T, Lot # 3
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Dulcero. Elaborado en cerámica policromada. Con esmalte dorado. Diseño a manera de pato. Con base de madera. Dimensiones: 37 x 36 cm. b) Tetera. Origen chino. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales en color azul. Dimensiones: 31 x 37 cm. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000