Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 856T, Lot #1. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Waldershof Bavaria, color azul cobalto. Con esmalte dorado.

Auction: 856T, Lot #2. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cerámica, uno Capodimonte. Consta de: centro de mesa y tibor. Piezas: 2

Auction: 856T, Lot #3. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Dulcero. En cerámica policromada. b) Tetera. En porcelana. Piezas: 2

Auction: 856T, Lot #4. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Auction: 856T, Lot #5. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nadal. Diferentes diseños y tamaños. Niño con mariposas, otros. 3 pzas.

Auction: 856T, Lot #6. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

De paseo con el perrito. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño de José Roig.

Auction: 856T, Lot #7. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 856T, Lot #8. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,500

Servicio abierto de vajilla. Alemania Siglo XX. Elaborado en porcelana Krautheim Bavaria. Con esmalte plateado. Piezas: 84

Auction: 856T, Lot #9. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 37

Auction: 856T, Lot #10. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Candelabro. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Para 3 luces. Diseño vegetal.

Auction: 856T, Lot #11. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 7,500. Unsold

Tres pandas. Austria. Siglo XX. Elaborados en cristal de Swarovski. De la colección Pandas. Incluye cuenta facetada verde. Piezas: 4

Auction: 856T, Lot #12. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 7,500. Sold for $6,000

Figuras decorativas. Austria. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Swarovski. De la colección Winnie Pooh & Friends. Piezas: 5

Auction: 856T, Lot #13. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano, color rojo. Forma circular y soportes cónicos.

Auction: 856T, Lot #14. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Consta de: 8 vasos, 10 copas para agua, entre otros. Piezas: 63

Auction: 856T, Lot #15. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,500

Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 11 copas para cognac y 18 vasos highball. Piezas: 29

Auction: 856T, Lot #16. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,800

Juego de copas. Siglo XX. En cristal. Diseño torzal y boleado. Consta de: 25 copas para champagne, 25 para vino y 25 para agua. 75 pzs

Auction: 856T, Lot #17. July 23 2016 11:00

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 12 copas para vino tinto, 12 para vino blanco y 12 para agua. Piezas: 36

Auction: 856T, Lot #18. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #19. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos y juego de copas. Siglo XX. Consta de: a) Artículos decorativos. En vidrio. b) Juego de copas. Piezas: 19

Auction: 856T, Lot #20. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, diferentes colores. Consta de: 28 copas para cóctel, entre otras. Piezas: 35

Auction: 856T, Lot #21. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Cabeza de caballo. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Sèvres.

Auction: 856T, Lot #22. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

San Marcos Evangelista. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 856T, Lot #23. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #24. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Sagrado Corazón de Jesús. México. Siglo XX. Elaborado en pasta. Sobre base.

Auction: 856T, Lot #25. July 23 2016 11:00

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page