Auction 806T, Lot # 3
Lote mixto. Consta de: a) Juego de tibor y jarrones. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana dorada. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con aves y motivos florales policromados y pintados a mano. Dimensiones: 49 cm. (mayor) b) Lote de metal plateado. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: par de nautilus y concha. Dimensiones: 26 x 32 x 22 cm. (mayor). Presentan detalles de conservación, abolladuras y marcas. Piezas: 6 Estimado $800-1,300