Auction 806T, Lot # 2
Par de jarrones. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana color verde tipo Limoges. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales, pintados a mano y asas a manera de cisnes. Presentan detalles de conservación, ligeros de estructura y restauración. Dimensiones: 46 cm. Estimado $3,500-5,000