Auction 778T, Lot # 20
Frutero. Origen alemán. Primera mitad del siglo XX. Elaborado en porcelana Von Schierholz´s. Con esmalte dorado. Diseño a manera de árbol. A 2 niveles. Decorado con personajes bailando alrededor del tronco, relieves florales, motivos vegetales y calados. Presenta restauración y ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 39.5 cm. Estimado $2,500-3,500