Auction 778T, Lot # 14
Par de tibores. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorados con medallones centrales con retratos de dama y caballero, aplicaciones vegetales de metal dorado en asas y base y tirador a manera de piña. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 55 cm. Piezas: 2 Estimado $9,000-12,000