Auction 778T, Lot # 7
Copón. Origen francés. Siglo XX. Lalique. Modelo Dampierre. Elaborado en cristal. Diseño satinado. Decorado con relieves a manera de vides y gorriones. Firmado en base. Dimensiones: 12.5 cm. Estimado $2,000-5,000