Auction 778T, Lot # 2
Ponchera. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano. Con esmalte dorado. Decorada con relieves florales. Consta de: ponchera con cucharón y 7 tazas. Dimensiones: 24 cm. (ponchera) y 6 cm. (taza). Piezas: 8 Estimado $2,500-3,500