Auction 778T, Lot # 1
Licorera. Origen checoslovaco. Siglo XX. Elaborada en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado. Decorada con motivos geométricos y relieves florales policromados. Con tapón. Dimensiones: 66 cm. Estimado $2,500-3,500