Subasta 886T Lote 101
 Marzo 11 2017 11:00
Orellana, Carlos. Los Toros en España. España: Editorial Orel, 1969. Tomos 1, 2 y 3. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 886T Lote 102
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de libros. Los toros / Toreros mexicanos / Los toros en España y México. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 886T Lote 103
 Marzo 11 2017 11:00
Michelena, Margarita. La tristeza terrestre. Portada de Eduardo Cataño. México: Ediciones de América, 1954. Encuadernado en rústica.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 886T Lote 104
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de libros. Manet / Rembrandt / Arte en Iberoamérica / El Settecento Italiano / Otros. Piezas: 7

Subasta 886T Lote 105
 Marzo 11 2017 11:00
Vistas de Querétaro. Plazas, calles e iglesias. México, principios del Siglo XX. Fotografías y fotopostales. Piezas: 34

Subasta 886T Lote 106
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 107
 Marzo 11 2017 11:00
Bargas y Vargas, Francisco - Calderón de la Barca, Diego / Otros. Revisión de Heredades - Introducción de Testamento. Legajo. 3 h.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 108
 Marzo 11 2017 11:00
Arteaga, Sebastián de - Buitrón Muxica, Felipe - Urguica, Nicolás - Otros. Expediente de Demanda por Tierras. México: 1657.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 886T Lote 109
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de acciones. Capuzaya / Cinco Señores / La Palma / Agujita y Anexas / Zimapan. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 110
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de acciones. Capuzaya / Molinería y Panificación Sistema Schweitzer / El Santo Niño, San Pascual y Zaragoza / Río Escondido. 4 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 886T Lote 111
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 112
 Marzo 11 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 886T Lote 113
 Marzo 11 2017 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Elaborada en lámina plateada. Sobre base.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 886T Lote 114
 Marzo 11 2017 11:00
Narciso. Siglo XX. Elaborado en pasta. Copia de una escultura encontrada en Pompeya. Sobre base circular.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 886T Lote 115
 Marzo 11 2017 11:00
Artículos decorativos. Algunos de origen africano. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: 3 máscaras, busto de mujer, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 886T Lote 116
 Marzo 11 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con motivos orgánicos y florales en verde, azul y gris sobre rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 886T Lote 117
 Marzo 11 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con jarrones, aves, motivos vegetales y florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 886T Lote 118
 Marzo 11 2017 11:00
Obras gráficas, pictóricas y bordados. Consta de: Firmado García Cano. Bodegón con sandías. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 886T Lote 119
 Marzo 11 2017 11:00
Firmado Leonardi. Bodegón en rosa. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 886T Lote 120
 Marzo 11 2017 11:00
Carmen Parra. Mariposas. Serigrafía PA, Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 886T Lote 121
 Marzo 11 2017 11:00
Victor Molev. Banca de Jardín en Haifa. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 886T Lote 122
 Marzo 11 2017 11:00
Obras gráficas. Siglo XIX. Tipos y vestuarios europeos. Grabados coloreados. Enmarcados. Piezas: 14
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 123
 Marzo 11 2017 11:00
Obras gráficas. Siglo XIX. Vistas, barcos y paisajes. Grabados coloreados. Enmarcados. Piezas: 7

Subasta 886T Lote 124
 Marzo 11 2017 11:00
Victor Molev. Sin título (Mago con gato). Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2013. Enmarcado.

Subasta 886T Lote 125
 Marzo 11 2017 11:00
Léducation dun prince. Francia. Siglo XIX. Grabado. Copia de Eduardo Zamacois y Zabala. Realizado por Goupil & Cie. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12