Subasta 886T Lote 176
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 177
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 178
 Marzo 11 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata. Peso: 101.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 886T Lote 179
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Peso: 106.5 g. Piezas: 2

Subasta 886T Lote 180
 Marzo 11 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 55 diamantes corte 8x8 y 6 corales corte cabujón. Peso: 9.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 886T Lote 181
 Marzo 11 2017 11:00
Juan José Pérez Díaz-Marrero. Eva y el sueño. Linóleo sobre papel amate P/A. Firmado. Enmarcado.

Subasta 886T Lote 182
 Marzo 11 2017 11:00
La Lidia. Revista Taurina Ilustrada. Par de litografías coloreadas. Consta de: a) Un percance de Minuto. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 886T Lote 183
 Marzo 11 2017 11:00
Carmen Parra. San Miguel Arcángel. Serigrafía P/M. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 886T Lote 184
 Marzo 11 2017 11:00
Firmado L. R. Retana. Florero. Óleo sobre tela. Fechado 96. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 886T Lote 185
 Marzo 11 2017 11:00
Firmado Eustaquio. Marina de atardecer. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 886T Lote 186
 Marzo 11 2017 11:00
Jorge Paniagua Gómez. Paseo nocturno. Acrílico sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 886T Lote 187
 Marzo 11 2017 11:00
Jorge Paniagua Gómez. El juego de la vida. Acrílico sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 886T Lote 188
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de reproducciones. Siglo XX. Bachelors Hall. Placas 1-6. Enmarcadas. Piezas: 6
Estimado: $ 8,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 886T Lote 189
 Marzo 11 2017 11:00
Giovanni Battista Piranesi. Siglo XX. Veduta de Piazza di Spagna. Grabado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 190
 Marzo 11 2017 11:00
Giovanni Battista Piranesi. Siglo XX. Veduta dellAnfitreatro Flavio, detto il Colosseo. Grabado. Enmarcado.

Subasta 886T Lote 191
 Marzo 11 2017 11:00
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta superior con repisa en mármol veteado blanco, 2 cajones y repisa inferior.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 886T Lote 192
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color azul y chambrana en H. Piezas: 4
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 886T Lote 193
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera. a) Sillón. Con tapicería verde. b) Sofá de 3 plazas. Con tapicería roja. Piezas: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 886T Lote 194
 Marzo 11 2017 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color coral y soportes a manera de garra.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $5,500

Subasta 886T Lote 195
 Marzo 11 2017 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares de vidrio y soportes tipo estípite.

Subasta 886T Lote 196
 Marzo 11 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. En madera enchapada. Con cubierta semicircular, puerta, cajón, soportes tipo cabriolé. Decorada con marquetería.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $14,000

Subasta 886T Lote 197
 Marzo 11 2017 11:00
Dos cajas fuertes. Siglo XX. Una marca Mosler. Estructuras metálicas color gris. Diferentes diseños y tamaños. Sin combinaciones.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 886T Lote 198
 Marzo 11 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 cajones inferiores, 9 cajones y puerta superiores.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 886T Lote 199
 Marzo 11 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Barroco Español. En madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) 2 trinchadores. Otro. Piezas: 10
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 886T Lote 200
 Marzo 11 2017 11:00
El Parnasillo. Antología Poética en Castellano. Dueñas: Simancas Ediciones, 2003. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. 116 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12