1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 203
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Las Misiones de Sonora y Arizona / Documentos para la Historia de la Cultura en México. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 876T Lote 204
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 876T Lote 205
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 876T Lote 206
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Encyclopédie du Cheval / Approche de la Kinésithérapie du Cheval / Un Anée a Cheval / Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 876T Lote 207
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 208
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Salvador Dalí. Dali...Dali...Dali / Salvador Dalí 1904 - 1989 / Dalí. Piezas: 3

Subasta 876T Lote 209
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Pablo Picasso 1881 - 1973 / Picasso and His Art / Botero / Joan Miró / Tamayo. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 876T Lote 210
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 211
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado A. Buschini. Gato en el corral. b) 2 láminas picadas. Otro. Piezas: 4

Subasta 876T Lote 212
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. a) Vita Giorgi. Paisaje y ardilla. Tempera sobre papel. b) Firmado Contreras. Pueblito. Piezas: 2
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 876T Lote 213
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 214
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) José Luis Farías. Coyolxauhqui. Grabado. b)Jose Guadalupe Posada. 4 zincografías. c) Otro. Piezas: 6

Subasta 876T Lote 215
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Juan Calderón. Trabajos de amor perdidos. Serigrafía. Otro. Piezas: 2

Subasta 876T Lote 216
 Diciembre 10 2016 11:00
A Difficult Bunker. Siglo XX. Reproducción. Enmarcada.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 876T Lote 217
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 876T Lote 218
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Masao Maeda. Vista del lago Okama en el Monte Zao. Xilografía. Otros. Piezas: 3

Subasta 876T Lote 219
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas y reproducciones. a)Tourville force damener. Grabado. b)Capiteles clásicos. Reproducción. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 876T Lote 220
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 876T Lote 221
 Diciembre 10 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Para 3 luces. Diseño a manera de gladiador con espada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 876T Lote 222
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal cromado. Para 1 luz. Con pantallas rectangulares color blanco.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 876T Lote 223
 Diciembre 10 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. En porcelana Nadal. Para 1 luz. Diseño a manera de tibor. Con pantalla conide de tela color beige.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 876T Lote 224
 Diciembre 10 2016 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en herrería. Para 3 luces. Con fuste torzal y soportes semicurvos.

Subasta 876T Lote 225
 Diciembre 10 2016 11:00
Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte, color azul. Decorado con festones, querubines, veneras y motivos orgánicos
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 876T Lote 226
 Diciembre 10 2016 11:00
Lámpara de mesa. Italia. En porcelana Capodimonte. Para 1 luz. Diseño a manera de jarrón. Pantalla de tela color blanco.

Subasta 876T Lote 227
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de lámparas. Consta de: a) 2 Lámparas de piso en metal para 1 y 2 luces y lámpara de mesa en bronce para 1 luz. Piezas: 3
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15  16