1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 26
 Diciembre 10 2016 11:00
Lorena Romano. Figuras decorativas. Consta de: mariposa y flor elaboradas en resina y cabeza de Buda en vidrio naranja. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 876T Lote 27
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 28
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 876T Lote 29
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 876T Lote 30
 Diciembre 10 2016 11:00
Firmado Eto. Vista tropical. Óleo sobre tela. Fechado 98. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Subasta 876T Lote 31
 Diciembre 10 2016 11:00
Raúl Anguiano. Carrera de caballos. Grabado P/A. Firmado y fechado en plancha y a sanguina. Enmarcado. Con dedicatoria.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 876T Lote 32
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 33
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 34
 Diciembre 10 2016 11:00
Pio Sexto Pont Max (La Expulsión de Heliodoro del Templo). Siglo XIX. Grabado. Copia de Rafael Sanzio por Volpato. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 876T Lote 35
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas. Japón. Finales del siglo XIX. Grabados. Representan a diferentes shogunes, samuráis y damas orientales. Piezas: 10
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 876T Lote 36
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Pastor gentil. Grabado coloreado. b) Dama en la ventana. Grabado coloreado. Otra. Piezas: 3
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 876T Lote 37
 Diciembre 10 2016 11:00
Paisaje holandés. Siglo XX. Grabado. Copia del original de Rembrandt. Enmarcado.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 876T Lote 38
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 876T Lote 39
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 40
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 876T Lote 41
 Diciembre 10 2016 11:00
Muebles para jardín. Estilo Modernista. En aluminio color blanco. Consta de: Mesa circular, 4 sillones y sombrilla. Piezas: 6

Subasta 876T Lote 42
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrada y soportes compuestos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 876T Lote 43
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera laqueada color rojo. Con cubiertas cuadradas y soportes lisos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 876T Lote 45
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería romboidal color beige.

Subasta 876T Lote 46
 Diciembre 10 2016 11:00
Biombo. China. En madera laqueada. A 4 hojas. Con aplicaciones de marfil, concha nácar y pasta. Decorado con paisajes arquitectónicos.

Subasta 876T Lote 47
 Diciembre 10 2016 11:00
Comedor. Estilo Oriental. En madera contrachapada color blanco. Consta de: Mesa rectangular, 8 sillas, trinchador, otros. 13 pzs
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 876T Lote 48
 Diciembre 10 2016 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. En madera ebonizada. Con 3 puertas y cava interior. Incluye repisa para empotrar.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 876T Lote 49
 Diciembre 10 2016 11:00
Muebles para oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: escritorio y librero. Incluye bote de basura. Piezas: 3

Subasta 876T Lote 51
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 52
 Diciembre 10 2016 11:00
Sable. Principios del siglo XX. Elaborado en acero con empuñadura de bronce dorado, piel y alambrón.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16