1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 353
 Diciembre 10 2016 11:00
Alfombra. Estilo Boukhara. En lana y algodón. Decorada con medallones con flores y motivos geométricos en color negro sobre rojo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,500

Subasta 876T Lote 354
 Diciembre 10 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Decorada con guías vegetales y cenefas orgánicas en color café sobre beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 876T Lote 355
 Diciembre 10 2016 11:00
Flauta transversal. Francia. Principios del siglo XX. Marca Martin Frères. Elaborada en madera con llaves metálicas. Con estuche.

Subasta 876T Lote 356
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: mesa de centro, cruz, obras pictóricas, otros. Piezas: 23
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,700

Subasta 876T Lote 357
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 876T Lote 358
 Diciembre 10 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: incensario elaborado en piedra jabonosa y deidad hindú tallada en madera. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 876T Lote 359
 Diciembre 10 2016 11:00
Juego de cubiertos. EE.UU. Siglo XX. Marca Niagara. En metal plateado, hojas de acero inoxidable. Servicio para 6 personas. Piezas: 51
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 876T Lote 360
 Diciembre 10 2016 11:00
Lafenestre, Georges. Le Louvre. Le Musée et les Chefs dOeuvre de la Peinture. Paris: Lapina Editeur, sin año. Piezas: 2

Subasta 876T Lote 361
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Sobre armas y armaduras. Armas de Fuego / Sala de Armas Miguel Alemán / Otros. Piezas: 5.

Subasta 876T Lote 362
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. The Tourist in Italy / La Normandie. Piezas: 2

Subasta 876T Lote 363
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros y revistas. Temáticas de Historia, Literatura, Numismática y Revistas de México. Piezas: 20

Subasta 876T Lote 364
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Numismática, Arte y Cerámica. The American Catalogue of Standard Premium... / Orders, Medals... / Otros. Piezas: 9

Subasta 876T Lote 365
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Napoleón III / Histoire de la Litterature Française Illustrée. Piezas: 5

Subasta 876T Lote 366
 Diciembre 10 2016 11:00
Enciclopedia Las Bellas Artes. Tomos 1-10. Introducción de Sir Herbert Read. Grolier Incorporated, 1969. En pasta dura. 10 pzs
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 876T Lote 367
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 876T Lote 368
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 369
 Diciembre 10 2016 11:00
Colección de revistas de baseball. Siglo XX. Street and Smith´s Official Baseball Yearbook/ Entre otras. Diferentes números.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 876T Lote 370
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 876T Lote 371
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 876T Lote 372
 Diciembre 10 2016 11:00
Janitzio Escalera. Durmiendo en Comala. Serigrafía, serie 178/200. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 876T Lote 373
 Diciembre 10 2016 11:00
Firmado Ignacio Bravo E. Mujer con alcatraces. Óleo sobre masonite. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 876T Lote 374
 Diciembre 10 2016 11:00
Firmado Rodríguez. Siglo XX. El puente de San Antonio en el camino de San Ángel. Óleo sobre tela. Copia de Eugenio Landesio. 1939.

Subasta 876T Lote 375
 Diciembre 10 2016 11:00
Virgen María. Siglo XX. Óleo sobre madera con lámina repujada de metal dorado.

Subasta 876T Lote 376
 Diciembre 10 2016 11:00
Firmado Evelyn. Mujeres con frutas Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 876T Lote 377
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido